Версия для печати

Как не укачаться в дороге?

Укачивание является одной из серьезных проблем для многих туристов. У каждого путешественника наверняка есть свои методы борьбы с этим недугом. Давайте посмотрим, что советуют врачи для избегания неприятностей в дороге.

  • Накануне поездки следует хорошенько выспаться. Если Вы заснуть не можете, нервничаете, то лучше выпить успокоительного, к примеру, валериану или Новопассит. Помните, что усталость и нервное напряжение могут сами по себе вызвать тошноту.
  • Обязательно за час до выхода из дома поешьте. Пища должна быть легкой, не жирной и не сладкой. Идеально подойдут для этого случая овощной салат, творог, кусочек рыбы или мяса, бутерброд с индейкой или курицей.
  • В дороге не следует употреблять сильногазированные и алкогольные напитки, а также цельное молоко.
  • Если эти меры предосторожности не приносят облегчения, то лучше принять лекарственные препараты от укачивания. Но помните, что все они оказывают успокаивающее действие, поэтому если впереди экскурсия, то стоит воспользоваться чем то простым.

Список возможных лекарственных средств от укачивания:

1)«Драмина». Таблетку принимают за полчаса до намеченной поездки, либо проходят курс за три дня до путешествия принимают по одной в день. Препарат показан и детям. Из побочных явлений иногда наступают сухость во рту и затуманенное зрение.

2)«Бонин». Выпускают таблетки и жевательные подушечки. Эффект до 12ти часов. После приема лекарства могут наблюдаться сухость во рту и утомляемость.

3)«Кинедрил». Хорош тем, что его можно принимать не только в качестве профилактики, но и для купирования приступа тошноты – сразу два таблетки. Лекарство показано и для детей. ИЗ побочных эффектов наблюдаются слабость, боли в желудке, аллергия и сухость во рту.

4)«Торикан». Срок действия таблеток не более 6ти часов. А побочные явления могут быть достаточно сильными. Тахикардия, головная боль, судороги. До 15ти лет этот препарат противопоказан детям.

Будьте внимательны. Данные лекарства усиливают действия снотворных, антидепрессантов и алкоголя.

Прочитано 9190 раз

Похожие материалы (по тегу)