Версия для печати
Воскресенье, 24 Февраль 2013 19:06

Покупка авиабилетов – бумажные и электронные билеты на самолет

В настоящее время авиапассажиры имеют возможность использовать для перелетов два вида билетов – обычные бумажные и электронные. Если бумажные билеты появились еще в прошлом веке, то электронные авиабилеты были введены лишь несколько лет назад.

Появление электронных билетов – это важный шаг на пути к обеспечению максимально комфортных и практичных условий авиаперелетов. Бумажные билеты на самолет никуда не делись, они все так же используются и активно приобретаются. Электронные билеты на самолет – это лишь альтернатива для тех, кто ищет более простых и удобных путей для покупки необходимых документов.

Несмотря на свое красноречивое название, заказ авиабилетов можно осуществить не только через интернет, но и в обычных кассах, как обычные бумажные билеты. Для покупки в интернете нужно забронировать, а потом оплатить перелет. После этой минутной процедуры на базе авиаперевозчика создается индивидуальный электронный билет. Он подтверждает факт заключения договора между перевозчиком и пассажиром о предоставлении услуг воздушной перевозки. Пассажир после покупки такого билета получает купон, хранящий всю необходимую информацию о перелете. Этот купон можно распечатать, а можно обойтись даже без этого. В любом случае, покупка электронного билета сможет сэкономить для будущего пассажира немного времени и сил.

Современные авиабилеты невозможно потерять, забыть или испортить. При необходимости можно купить билеты для своих друзей или родственников, лишь указав данные их паспорта. Купить такой билет можно, не отходя с рабочего места, что займет не более нескольких минут.

Прочитано 5321 раз

Похожие материалы (по тегу)