Версия для печати
Среда, 03 Октябрь 2012 15:43

Отель "Премьер Палас", Киев

Отель "Премьер Палас" Отель "Премьер Палас"

 

 

Отель "Премьер Палас", г. Киев (бывшая гостиница "Украина", отель "Палас")

Построен в 1910 - 1911 гг.

Авторы проекта: А. Минкус, Ф. Троупянский

В 1975 году по проекту архитектора Г. Добровольского произведена первая реконструкция отеля. Вторая реконструкция (проектирование и строительство) 2000 - 2003 годы. В мае 2005 года введена в эксплуатацию вторая очередь (корпус) отеля.

Автор проекта: С. Бабушкин, ООО "Архитектурный союз" Гостиница "Премьер Палас" — это стены, в которых застыла История, и окна, сквозь которые смотрит Будущее.

"Премьер-Палас" - один из крупнейших отелей Киева, памятник архитектуры и истории, был построен ещё в начале ХХ века.

За последние годы здесь проведена кардинальная реконструкция, и сегодня гостиница отвечает лучшим мировым стандартам. Это первая и пока единственная в Киеве пятизвёздочная гостиница позволяющая своим гостям окунутся в обстановку изысканного европейского комфорта, соответствующего современным запросам цивилизованного человека.

Здесь же на 8-ом этаже отеля в пентхаусе расположено элитное кабаре "Табу" и лаунж-бар. Дизайн "Табу" получился по-настоящему французским - в нем присутствует отменный стиль и шик парижского кабаре: много красного бархата, золота и хрусталя, а лаунж-бар создан аутентично восточным. В нем все настоящее - старинная мебель, кальяны, очень много элементов интерьера, изготовленных вручную на Востоке.

На первом этаже отеля расположен бар "Сапфир" прекрасно подходящий как для неторопливого делового разговора, так и для веселого времяпрепровождения в шумной компании. А рядом с отелем расположены несколько спа-салонов и салонов красоты высокого уровня, сравнимые разве что с сетью «SANTARINI» и его несравненным салоном mary cohr.

В 1955 году в отеле "Украина" (прежнее название отеля "Премьер Палас") останавливался известнейший певец Александр Вертинский. Номер "Вертинский" - это изысканно простой двухкомнатный полу люкс в строгом исполнении. Обои золотистого цвета, стильные гардины, удобная и оригинальная мягкая мебель.

Японский ресторан "Sumosan" - это целый комплекс, включающий в себя VIP-зал, два теппана, суши-бар и летнюю площадку на ул. Пушкинской. Он привлекателен для всех, кто ценит утонченность японской кухни, стильность интерьера и приятное окружение во время трапезы.

Весь верхний, восьмой этаж, гостиницы, отведен под ресторан "Империя".

Владимир Высоцкий любил останавливаться в гостинице "Украина". Именной номер поэта декорирован в темно-синих тонах и украшен его фотографиями, гитарными струнами и текстами песен.

Он полностью отвечает своему названию, в одно мгновение, перенося входящих сюда посетителей на сто лет в прошлое. Фешенебельная мебель и декор, приятное освещение и музыка - перед вами во всех деталях предстает роскошный "имперский" стиль дореволюционной России. Отсюда открывается замечательный вид на древний Киев, еще более подчеркивая царящий внутри дух старины.

Лаконичный урбанистический стиль отличает номер "Hi-Tech" Блестящий металл прожекторов-светильников на красно-сером фоне обстановки. Идея создания номера "Гетман" возникла в связи с выдающимся событием в истории Украины. В декабре 1918 года на третьем этаже гостиницы "Палас" в одном из номеров консульства Турции состоялось официальное отречение Гетмана Украины П.П. Скоропадского от власти. Номер представляет собой однокомнатный полу люкс в стиле украинского барокко с соответствующей атрибутикой.

Шикарные номера, идеальный порядок и безупречный сервис, в сочетании с великолепной кухней и большим комплексом дополнительных услуг создают атмосферу уюта вдали от дома и позволяют прекрасно отдохнуть, а при необходимости и полноценно поработать, проведя деловые переговоры или презентацию.

Прочитано 6060 раз Последнее изменение Среда, 03 Октябрь 2012 15:49

Похожие материалы (по тегу)

Галерея изображений