Версия для печати
Вторник, 17 Июль 2012 12:45

Badrutt's Palace, Швейцарские Альпы

Badrutt's Palace Badrutt's Palace

Экотуризм — это не всегда экстремальные походы с рюкзаком за плечами. Это состояние души во время отпуска. Именно это состояние так манит довольно значительную часть путешественников, несмотря на то, что стоимость экологического отдыха зачастую значительно выше чем цены на туры в ОАЭ, либо Турцию или Египет.

Место, которое вы выбираете для отдыха, должно успокаивать, быть гармоничным и дарить положительные эмоции.

Жить в сердце Швейцарских Альп приятнее, чем в сказке.

Здесь все в меру предсказуемо и в то же время невероятно. Швейцарцы славятся своим гостеприимством. Уж они-то знают толк в хорошем отдыхе, ведь значительную часть доходов в казну маленького государства в сердце Европы приносят туристы.

Badrutt's Palace — шикарный дворец, великолепный и величественный.

Его готические своды украшают резные панели ручной работы, пол выложен мрамором, а стены оформлены полотнами великих живописцев — в частности, в зале Madonna room висят картины Рафаэля. Удивительная атмосфера волшебным образом сочетается с уютом и комфортом номеров, а также великолепным сервисом — образцом швейцарского гостеприимства.

Именно так часто называют курорт Санкт-Мориц, расположенный в Швейцарских Альпах на высоте 1850 метров.

В конце позапрошлого столетия некто Йоханнес Бадрутт поспорил со своими друзьями, что летний отдых в горном отеле понравится им не меньше, чем зимний. В противном случае предприниматель обязался оплатить все расходы друзей. Результат превзошел ожидания, и за несколько лет Санкт-Мориц стал самым дорогим и престижным всесезонным курортом в мире.

Санкт-Мориц — один из самых солнечных курортов в Альпах (320 солнечных дней).

Современный вид отель приобрел благодаря потомкам основателя. Сын Йоханнеса Каспар Бадрутт основал St. Moritz Hotel Beau Rivag, который в 1892 году был отстроен заново швейцарскими архитекторами Chiodera and Tschudi (строителями the Dolder Grand Hotel в Цюрихе) и получил название Badrutt's Palace. В 1913 году здесь появились первые в Европе теннисные корты. Дворцовая башня комплекса пострадала от пожара 1969 года, ее реставрировали, а немного позже построили комплекс "Акапулько", где разместились бассейн, фитнес-центр и ресторан. В 80 — 90-х годах прошлого столетия были возведены спальный корпус Suot Mulin и Rosewood Hotels & Resorts, центр здоровья и СПА-салон. Сегодня комплексом продолжают руководить потомки Йоханнеса Бадрутта.

Начало столетия ознаменовалось для Palas Hotel реконструкцией апартаментов и открытием двух сьютов. Hans Badrutt Suite площадью 280 кв. м оформлен с особой роскошью. Здесь есть три спальни, отделанное мрамором лобби и столь же великолепно оформленная ванная комната с джакузи. Меньший по площади Helen Badrutt Suite (около 250 кв. м) также декорирован итальянским мрамором, включает в себя две меблированные гостиные, лобби, маленькую кухню и множество устройств для удобства постояльцев. Оба номера названы в честь четы Бадрутт — прежних руководителей комплекса.

Сколь бы ни было прекрасно творение рук человеческих, природа берет свое. Именно в Швейцарских Альпах предпочитают отдыхать сильные мира сего. Горнолыжный сезон начинается в долине Engadine в декабре и продолжается до марта. Весной экстремалов сменяют любители цветов на альпийских лугах. Живописные панорамы гор, открывающиеся из окон отеля, привлекают постояльцев в любое время года. Звенящий, как хрусталь, воздух расширяет представление человека о том, какой должна быть первозданная красота, и начинает казаться, что здесь можно научиться летать.

Отель Badrutt's Palace окружен собственным парком и расположен в самом центре города. Из окон отеля открывается великолепный вид на строения, горы и знаменитое озеро Санкт-Мориц. По утрам, когда солнце через огромные стрельчатые окна освещает лобби (один из предметов гордости отеля), возникает ощущение праздника и настоящего отдыха. Курорт находится в 220 км от международного аэропорта Цюриха, располагает небольшим аэропортом для частных самолетов, и для гостей Badrutt's Palace организовывают рейсы из Цюриха в Санкт-Мориц и обратно.

Каждый сезон в Санкт-Морице происходит множество событий европейского масштаба, которые привлекают сюда представителей высшего общества со всего мира. Именно поэтому популярность курорта растет с каждым годом. Ювелирные выставки всемирно известных марок и элитные спортивные чемпионаты, фестивали и концерты — Badrutt's Palace традиционно принимает активное участие в подобных мероприятиях, гостеприимно принимая у себя ювелиров и предоставляя для концертов и дефиле свой великолепно оборудованный концертный зал. И конечно, многие события (такие как Чемпионат по поло или знаменитые скачки White Turf) традиционно проходят на льду озера Санкт-Мориц, лучший вид на которое открывается из окон отеля Badrutt's Palace.

Современный вид Badrutt's Palace приобрел в 2003 году. Все жилые помещения отеля оформлены в классическом стиле, о котором говорят приглушенные тона в отделке комнат, декоре мебели и окон. Традиционный для Европы XIX столетия рисунок тканей и ковров — цветы, лаконичные монохромные полосы, мелкие узоры — придает помещениям для отдыха умиротворенность.

Фасады мебели из темного дерева передают постояльцам дух эпохи классицизма, чайные и декоративные столики инкрустированы различными породами дерева. Во многих апартаментах есть рояль, который в позапрошлом веке считался неотъемлемой частью интерьера. Во времена, когда грампластинки были редкостью, практически вся элита Европы музицировала и организовывала вечеринки с академическим пением. Возможно, в послереволюционные годы богатые эмигранты из России ностальгировали по родине под романсы именно в этих комнатах.

Первое, на что обращаешь внимание в ресторанах отеля, — простота и изысканность интерьера. Воздух светится благодаря идеально белым накрахмаленным скатертям. Удивительный талант европейских дизайнеров и рестораторов заключается в умении создать уют для двоих в помещении, рассчитанном на сотню человек. "Наедине со всеми" для ресторанов Badrutt's Palace означает, что более всего в высшем обществе ценятся конфиденциальность и такт. Официант приносит шампанское в ведерке со льдом так, что кроме своего заказа и спутника вы не замечаете ничего вокруг.

Хозяева отеля гордятся местом, в котором он расположен. Об этом говорит тот факт, что, даже принимая ванну, вы можете созерцать пейзаж, ради которого, собственно, и приехали. Морозный день. За окнами искрится снег, солнце играет симфонии на лапах столетних елей. Здесь все говорит о мире и покое. Потягиваясь в постели и понимая, что весь отпуск впереди, вы обязательно ощутите блаженство. Удовольствие от безделья, полноты жизни и окружающей роскоши. Удовольствие от природы.

Прочитано 5979 раз Последнее изменение Вторник, 17 Июль 2012 12:58

Похожие материалы (по тегу)

Галерея изображений