Версия для печати
Четверг, 23 Февраль 2012 15:16

Отель Emirates Palace - ОАЭ

Emirates Palace Emirates Palace

Достаточно издали взглянуть на здание Emirates Palace, чтобы стало ясно – перед вами самый-самый главный Дворец восточной роскоши, в котором действительно можно не только “остановиться”, и не только “отдохнуть”, но и насладиться... Жизнью!

Отель Emirates Palace в Абу-Даби (Объединенные Арабские Эмираты) был построен группой архитекторов Wimberly Allison Tong and Goo (WATG) всего за три с небольшим года. Зато в его строительстве приняли участие 12 тыс. человек, было израсходовано 250 тыс. куб. м бетона и 110 тыс. куб. м мрамора из Италии, Испании, Китая и Индии. Ни одна книга, ни одна газетная или журнальная статья не способна передать то, что предстанет взору искушенного туриста. Проделанная работа впечатляет: внешний вид отеля несомненно похож на иллюстрацию к восточной сказке!

В целом, здание построено в соответствии с арабскими традициями: один большой купол (42 метров в диаметре), украшенный мозаикой в серебряных и золотых тонах, с верхушкой из чистого золота, и 114 маленьких башенок. Общая длина здания – километр, а если постояльцу вдруг придет в голову обойти его вокруг, шагать придется не менее 2,5 км! На огромной территории отеля есть более чем километровый песчаный пляж, экзотический парк (свыше 8 тысяч деревьев на площади в 1 млн кв. м) и два бассейна. Один из них – небольшой, идеальное место для релаксации, а второй – со спусками и искусственным течением – предназначен для любителей активного отдыха. На территории отеля, конечно же, есть посадочная площадка для вертолетов – в современных восточных сказках они регулярно заменяют собой морально устаревшие ковры-самолеты.

Сегодня этот роскошный Дворец, которым управляет компания Kempinski hotel group, предлагает свои услуги по проведению официальных визитов правительств разных стран и международных конференций (свыше 40 конференц-комнат), а также предоставляет возможность отдыха высшего класса как для частных лиц, так и для компаний – всего в наличии 302 “deluxe luxury” апартаментов и 92 роскошных номера. Две тысячи сотрудников полусотни различных национальностей (есть с кем поболтать и по-русски, и по-украински), работающие в Emirates Palace, обеспечат вам проведение любого мероприятия по высшему разряду.

Дизайн интерьера был разработан компанией KY&A, имеющей огромный опыт в сфере оформления отелей (авторы проекта гордятся, в частности, такими известными “пятизведками”, как Shangri La, Dusit, Radisson, Sheraton и Taj в Таиланде, Малайзии, Китае, Сингапуре, Индии и Непале).

Оформление просторных залов и номеров отеля сочетает восточную классику и самые современные технологии так органично, что сомнений не остается: именно таким сегодня и должен быть настоящий сказочный дворец!

С одной стороны, в глаза бросаются расписные потолки и подпирающие их мраморные колонны, мягкое освещение и блеск золота и хрусталя (отель может похвастаться коллекцией из 1002 люстр, украшенных лучшими кристаллами Swarowski). С другой стороны – почти в каждой комнате отеля находится плазменная панель, а посетители имеют доступ к Интернету через беспроводную сеть не только в самом здании, но и в бассейнах, на пляже и даже в море!

Особой достопримечательностью является зал вместимостью 2800 персон с роскошным оформлением высокого потолка-купола в теплых золотых тонах. Кухня отеля впечатляет не меньше. 170 шеф-поваров, в распоряжении которых находится 128 подсобных помещений, приготовят вам блюдо любой страны мира. Гости же вообще могут запросто выбирать по себе страну и эпоху, в которой желают кушать. Можно поужинать в зале, оформленном в классическом европейском стиле, сидя за столиком с высокими канделябрами, горящими свечами и фигурно сложенными салфетками. А можно вспомнить Шахерезаду и удобно расположиться на диване в комнате, расписанной арабскими орнаментами. Или же просто поужинать при свете уличных фонарей, наслаждаясь видом на парк и море, которые просматриваются через огромное окно-арку!

Номера Emirates Palace демонстрируют не меньшее разнообразие. Гость может выбрать для себя комнату в любом стиле, оформленную в любой цветовой гамме. Однако он или она гарантированно найдут в своем номере потрясающие огромные окна с видом на современный город с небоскребами и вышками, сверкающее синее море и зелень парка, удобные кресла и, естественно и безусловно, роскошную кровать необъятных размеров. А также ванную комнату – единственную и неповторимую во всем отеле – в футуристическом, классическом или любом другом стиле.

Этот отель вполне можно назвать музеем. Живопись на стенах и необычные светильники – в одной комнате, синий расписной пол и морские раковины – в другой, голубые светящиеся колонны и аквариум – в третьей… Кажется, что здесь можно бродить бесконечно. Чтобы не заблудиться, можно даже воспользоваться одним из 30 сенсорных экранов, который покажет карту отеля.

И еще. Вернувшись домой из отеля Emirates Palace, большинство людей уверенно сообщают: восьмое чудо света действительно существует!

Прочитано 7622 раз Последнее изменение Четверг, 23 Февраль 2012 15:25

Похожие материалы (по тегу)

Галерея изображений