Версия для печати

Поездки в Египет вновь доступны

Египет вновь открыт для российских туристов

Интересно, что...Поездки в Египет стали как никогда доступны, а путевки в Египет в апреле доступны вдвойне.

И пусть Вас не беспокоит тот факт, что официально купальный сезон еще не начался - курортные зоны Египта открыты своим посетителям практически круглогодично.

31 марта  на официальном сайте МИДа появилось долгожданное сообщение об отмене рекомендаций не посещать Египет, хотя и с оговорками: «В Египте сохраняется режим чрезвычайного положения, а в ряде районов страны обстановка продолжает быть напряженной. Вместе с тем ситуация на основных красноморских курортах Египта – в Хургаде и Шарм-эль-Шейхе оценивается как нормальная. В этой связи МИД России рекомендует российским туристам, направляющимся на отдых в Хургаду и Шарм-эль-Шейх, проявлять бдительность и исключить экскурсии в другие районы Египта. Советуем также осуществлять не индивидуальные, а групповые поездки в указанные египетские курортные зоны, оформленные через авторитетных и проверенных на деле туроператоров, внесенных в Единый федеральный реестр».

Российское представительство Управления по туризму Египта восприняло новость с воодушевлением, Исмаил Амер, пресс-атташе по туризму, поздравил россиян и заявил:  «В первую очередь принятое решение подтверждает дружественные отношения между нашими странами, а также отражает мировые тенденции, так как большинство стран уже давно сняли запрет на посещение Египта». Господин И. Амер убежден, что в этом сезоне Египет ожидает туристический бум, и призвал российских туристов приобретать путевки на египетские курорты в ближайшее время, т.к. «таких цен, какие действуют сейчас, уже не будет».

Представители туроператорских компаний отметили, что первые вылеты в Египет будут дешевле, чем аналогичные в прошлом году.  Чартерная программа открывается уже со 2 апреля, и в первую очередь летят туристы, стоявшие на листе ожидания.

Прочитано 4772 раз

Похожие материалы (по тегу)